Câmara Municipal de Mairinque

Estado de São Paulo

24 de novembro de 2017

Vereadores

Galeria dos Presidentes

João Lucas Ferreira
1ª Legislatura (1960 a 1963)
Presidente de 01/01/1960 a 06/11/1960

Partido: Partido Republicano - PR

leia mais

Severino Simões de Almeida
1ª Legislatura (1960 a 1963)
Presidente de 01/01/1961 a 31/12/1961

Partido: Partido Social Progressista - PSP

leia mais

Luiz Zaparolli
1ª Legislatura (1960 a 1963)
Presidente de 07/11/1960 a 31/12/1960 e 16/02/1963 a 31/12/1963

Partido: Partido Social Progressista - PSP

leia mais

Waldemar Pereira
1ª Legislatura (1960 a 1963)
Presidente de 01/01/1962 a 15/02/1963

Partido: Partido Social Progressista - PSP

leia mais

João Loureira Miranda
2ª Legislatura (1964 a 1968)
Presidente de 01/01/1964 a 15/01/1965

Partido: Partido Social Progressista - PSP

leia mais

Arganauto Ortolani
2ª Legislatura (1964 a 1968)
Presidente de 16/01/1965 a 31/01/1969

Partido: Partido Democrata Cristal - PDC

leia mais

João Loureira Miranda
3ª Legislatura (1969 a 1972)
Presidente de 01/02/1969 a 06/02/1970

Partido: Aliança Renovadora Nacional - Arena

leia mais

José Francisco dos Santos
3ª Legislatura (1969 a 1972)
Presidente de 07/02/1970 a 01/02/1971

Partido: Aliança Renovadora Nacional - Arena

leia mais

Waldemar Pereira
3ª Legislatura (1969 a 1972)
Presidente de 02/02/1971 a 31/01/1973

Partido: Aliança Renovadora Nacional - Arena

leia mais

Waldemar Pereira
4ª Legislatura (1973 a 1976)
Presidente de 02/02/1973 a 03/02/1975

Partido: Aliança Renovadora Nacional - Arena

leia mais

José Netto do Prado
4ª Legislatura (1973 a 1976)
Presidente de 04/02/1975 a 31/01/1977

Partido: Aliança Renovadora Nacional - Arena

leia mais

José Bento dos Santos
5ª Legislatura (1977 a 1982)
Presidente de 01/02/1977 a 31/01/1979 e 01/02/1981 a 31/01/1983

Partido: Aliança Renovadora Nacional - Arena

leia mais

Arganauto Ortolani
5ª Legislatura (1977 a 1982)
Presidente de 01/02/1979 a 31/01/1981

Partido: Aliança Renovadora Nacional - Arena

leia mais

Geraldo Xavier de Lima
6ª Legislatura (1983 a 1988)
Presidente de 01/02/1983 a 31/01/1985

Partido: Partido do Movimento Democrático Brasileiro - PMDB

leia mais

Carmo Túlio Martins Camargo
6ª Legislatura (1983 a 1988)
Presidente de 01/02/1985 a 31/01/1987

Partido: Partido Democrático Social - PDS

leia mais

Paulo Assini Júnior
6ª Legislatura (1983 a 1988)
Presidente de 01/02/1987 a 31/12/1988

Partido: Partido do Movimento Democrático Brasileiro - PMDB

leia mais

Jaime Henrique Duarte
7ª Legislatura (1989 a 1992)
Presidente de 01/01/1989 a 31/12/1990

Partido: Partido Democrático Trabalhista - PDT

leia mais

Paulo Assini Júnior
7ª Legislatura (1989 a 1992)
Presidente de 01/01/1991 a 31/12/1991

Partido: Partido do Movimento Democrático Brasileiro - PMDB

leia mais

Carmo Túlio Martins Camargo
7ª Legislatura (1989 a 1992)
Presidente de 01/01/1992 a 31/12/1992

Partido: Partido da Frente Liberal - PFL

leia mais

Domingos Gabriel Vernier
8ª Legislatura (1993 a 1996)
Presidente de 01/01/1993 a 31/12/1993

Partido: Partido do Movimento Democrático Brasileiro - PMDB

leia mais

Vicente de Paula Alves da Silva
8ª Legislatura (1993 a 1996)
Presidente de 01/01/1994 a 31/12/1994

Partido: Partido do Movimento Democrático Brasileiro - PMDB

leia mais

José Matinaga
8ª Legislatura (1993 a 1996)
Presidente de 01/01/1995 a 31/12/1995

Partido: Partido da Frente Liberal - PFL

leia mais

Paulo Assini Júnior
8ª Legislatura (1993 a 1996)
Presidente de 01/01/1996 a 31/12/1996

Partido: Partido do Movimento Democrático Brasileiro - PMDB

leia mais

Manoel Lourival Nobre
9ª Legislatura (1997 a 2000)
Presidente de 01/01/1997 a 31/12/1997

Partido: Partido do Movimento Democrático Brasileiro - PMDB

leia mais

Ricardo de Almeida Souza
9ª Legislatura (1997 a 2000)
Presidente de 01/01/1998 a 31/12/1998

Partido: Partido Liberal - PL

leia mais

Sérgio Antonio Gonçalves
9ª Legislatura (1997 a 2000)
Presidente de 01/01/1999 a 31/12/2000

Partido: Partido do Movimento Democrático Brasileiro - PMDB

leia mais

José Carlos Pedrina Moreira
10ª Legislatura (2001 a 2004)
Presidente de 01/01/2001 a 31/12/2002

Partido: Partido Republicano Progressista - PRP

leia mais

Manoel Lourival Nobre
10ª Legislatura (2001 a 2004)
Presidente de 01/01/2003 a 04/04/2003

Partido: Partido do Movimento Democrático Brasileiro - PMDB

leia mais

Arnaldo de Jesus Oliveira
10ª Legislatura (2001 a 2004)
Presidente de 05/04/2003 a 31/12/2003

Partido: Partido da Social Democracia Brasileira - PSDB

leia mais

Taufic Elias Fandi Júnior
10ª Legislatura (2001 a 2004)
Presidente de 01/01/2004 a 31/12/2004

Partido: Partido do Movimento Democrático Brasileiro - PMDB

leia mais

Ricardo de Almeida Souza
11ª Legislatura (2005 a 2008)
Presidente de 01/01/2005 a 31/12/2006

Partido: Partido Trabalhista Brasileiro - PTB

leia mais

José Edenilson Santana de Lima
11ª Legislatura (2005 a 2008)
Presidente de 01/01/2007 a 31/12/2007

Partido: Partido da Frente Liberal - PFL

leia mais

Taufic Elias Fandi Júnior
11ª Legislatura (2005 a 2008)
Presidente de 01/01/2008 a 31/12/2008

Partido: Partido da Social Democracia Brasileira - PSDB

leia mais

André Gomes Carneiro
12ª Legislatura (2009 a 2012)
Presidente de 01/01/2009 a 31/12/2009

Partido: Partido da Social Democracia Brasileira - PSDB

leia mais

José Teixeira de Macedo
12ª Legislatura (2009 a 2012)
Presidente de 01/01/2010 a 31/12/2010

Partido: Partido Social Liberal - PSL

leia mais

Jorge Luiz Alves Santos
12ª Legislatura (2009 a 2012)
Presidente de 01/01/2011 a 31/12/2011

Partido: Partido do Movimento Democrático Brasileiro - PMDB

leia mais

Geovana Barbosa Souto
12ª Legislatura (2009 a 2012)
Presidente de 01/01/2012 a 31/12/2012

Partido: Democratas - DEM

leia mais

José Teixeira de Macedo
13ª Legislatura (2013 a 2016)
Presidente de 01/01/2013 a 31/12/2013

Partido: Partido Pátria Livre - PPL

leia mais

Carlos Alberto Reis
13ª Legislatura (2013 a 2016)
Presidente de 01/01/2014 a 31/12/2015

Partido: Partido Social Democrático - PSD

leia mais

Kioshi Hirakawa
14ª Legislatura (2017 a 2020)
Presidente de 01/01/2017

Partido: Partido Trabalhista Brasileiro - PTB

leia mais


HORÁRIO DE EXPEDIENTE Segunda à sexta-feira das 8h às 17h30 exceto nos feriados e pontos facultativos
HORÁRIO DE PROTOCOLO Segunda à sexta-feira das 11h às 16h exceto nos feriados e pontos facultativos
SESSÕES ORDINÁRIAS Segundas com início às 18h exceto nos feriados e pontos facultativos

Avenida Dr. Gaspar Ricardo Júnior, 185 - Centro - Mairinque-SP - Cep: 18120-000
Tel.: 11 4708-2910 | 4708-4211 | 4718-4764 | 4718-4690
Copyright©2016 Câmara Municipal de Mairinque - Todos os direitos reservados
Produzido por Olé Web Comunicação